التعليم الألكتروني

أعضاء وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني

 

  • م.د. مصطفى اسماعيل سلمان
  • م.د. تمارا امين عبد الكريم
  • م.م. حسين عبد الصاحب مهدي

 

مهام الوحدة

  1. تأمين البريد الالكتروني الرسمي للطلاب والتدريسيين وجميع العاملين في الكلية.
  2. متابعة انشاء الصفوف الالكترونية من قبل التدريسيين واعداد نسب أنجاز واحصائيات بذلك.
  3. متابعة بعض أجراءات الامتحانات الألكترونية العامة والشاملة.
  4. أقامة الدورات وورش العمل في الكلية والأقسام العلمية وطرح كل ما هو جديد في مجال التعليم الالكتروني.
  5. حضور الندوات والورش والحلقات النقاشية التي تعقد في مركز ابن سينا في جامعة بغداد والجامعات الأخرى.
  6. متابعة أنشطة الفريق الوزاري للتعليم الألكتروني التابع لدائرة البحث والتطوير في وزارة التعليم العالي والبحث العلمي ونقل المستجدات الى الكلية.
  7. رفع أنشطة الوحدة وجميع أنشطة التعليم الألكتروني داخل وخارج الجامعه على موقع الكلية الألكتروني.
  8. توفير الدروس التعليمية والادلة الأرشادية التي يحتاجها الطالب والأستاذ في مجال التعليم الالكتروني.

تم تفعيل التعلم الإلكتروني بشكل عملي خلال العام الدرسي (2018-2019) في أربعة من اقسام الكلية

 

  • قسم هندسة الحاسبات
  • قسم هندسة الالكترونيات والاتصالات
  • قسم هندسة الطاقة
  • قسم هندسة البيئية

احصائيات الفصل الدراسي الأول

  • عدد الأساتذة
  • عدد الكورسات
 
محاضرات ... بحوث ....احصائيات

 

 
الاقسام العلمية  البحوث  المحاضرات  

الهندسة المدنية

اضغط هنا

هندسة العمارة

اضغط هنا

هندسة البيئة

اضغط هنااضغط هنا

هندسة النفط

هندسة الموارد المائية

اضغط هنا

هندسة المساحة

اضغط هنا للتحميل  اضغط هنا للتحميل

هندسة الالكترون و الاتصالات

اضغط هنا للتحميل 

هندسة الطاقة

اضغط هنا

الهندسة الكيمياوية

 

اضغط هنا

هندسة الميكانيك

هندسة الكهرباء

اضغط هنا للتحميل  

اضغط هنا

هندسة الحاسبات

 
   
الفقرةالاحصائية
عدد التدريسيين413
عدد الموظفين326
عدد طلاب الدراسات العليا611
عدد طلاب الدراسات الأولية2778
عدد الخريجين الدراسات العليا91
عدد الخريجين الدراسات الأولية517
عدد البحوث299
عدد براءات الاختراع7
عدد الكتب المترجمة أو الصادرة2

الصفوف الالكترونية التي تم إنشاؤها على منصة كووكل كلاسروم خلال العام الدراسي 2018-2019

 

قسم هندسة الحاسبات

  • عدد الاساتذة المشتركين: 18
  • عدد الكورسات: 24
أسم التدريسيالأيميلأسم الكورسالمرحلة الدراسية
1.ا. م. د. نادية عدنان شلتاغ[email protected]Artificial Intelligence and Robotics System

digital control

الرابعة

الثالثة

2.ا. م. د. محمد عصام يونس[email protected]Computer Architecture II

MSc Advanced Computer Architecture

الرابعة

ماجستير

3.أ.م. حامد محمد علي[email protected]Operating Systemالثالثة
4.ا. م. د. عمر وليد عبد الوهاب[email protected]Microprocessor Iالثانية
5.ا. م. منال فاضل يونس[email protected]Cloud computing M.SC.

Database system / 3rd class

ماجستير

الثالثة

6.ا. م. أحلام حنون شنين[email protected]Image Processing and Computer Vision (CVIP).M.Scماجستير
7.م. د. محمد سعدون حثيل[email protected]Fundamentals of Computer Systemsالأولى
8.م. د. وميض نزار فليح[email protected]Microprocessors IIالثالثة
9.م. د. علاء محمد عبد الهادي[email protected]Computer Networksالثالثة
10.م.د. مصطفى أسماعيل سلمان[email protected]Internet Technologyالرابعة
11.م. د. زياد طارق علاوي[email protected]Engineering Mathematicsالثانية
12.م. صادق حبيب عبد الحسين[email protected]CVPR – COE406

English – GS208

الرابعة

الأولى

13.م. أسماء طه سعدون[email protected]Electronics IIالثانية
14.م. م. انس واصل عطاء[email protected]COMMUNICATIONS (6 units)الثانية
15.م. م. حيدر سعدي رديف[email protected]Embedded Systems 2018-2019

Digital Systems Design 2018-2019

الرابعة

الثانية

16.م. م. محمد عبد الصاحب مهدي[email protected]Architecture 1 #18/19#الثالثة
17.م. م. بشيرة محمد رضا محمود[email protected]DSP

English – GS108

الرابعة

الاولى

18.م.م. صبا قاسم جبار[email protected]Mathematics Iالاولى
19.م.م. معاد عيسى[email protected]Data Structureالثانية

2. قسم هندسة الطاقة

  • عدد الاساتذة المشتركين: 13
  • عدد الكورسات: 18

 

أسم التدريسيالأيميلأسم الكورسالمرحلة الدراسية
1.أ.م.د. عصام محمد علي[email protected]Advanced thermodynamics

Heat transfer

ماجستير

الثالثة

2.ا.م.د. عماد طالب هاشم[email protected]Hydrogen power and fuel cellالرابعة
3.أ.م.د. عدي ابراهيم عبد الله[email protected]Wind Energyماجستير
4.م.د. زينة علي عبد الرضا[email protected]Reactor theoryالرابعة
5.م. حسين خلف جبير[email protected]

 

Numerical Analysis

hydroelectric power systems

الثالثة

الرابعة

6.م.علي محسن رشم[email protected]

 

Probability

Solar and wind energy

Improvement of energy systems

الثانية

الثالثة

الرابعة

7.م.عدوية علي حمزة[email protected]Strength of materialsالثانية
8.م.م.مصطفى مهدي مصطفى[email protected]Mathematics

Energy management

الثانية

الرابعة

9.م.م. احمد عبد الكاظم محمد حسن[email protected]programmingالثانية
10.أ.م. حسين محمد تقي[email protected]Power electronicsالرابعة
11.أ.م.د. عمار علي فرحان[email protected]Advanced solar energyماجستير
12.م.د. جاسم محمد مهدي[email protected] Renewable energy resourcesالثالثة
13.م.شيماء علاء الدين[email protected]electronicالثانية

3. قسم هندسة الالكترون والاتصالات

  • عدد الاساتذة المشتركين: 7
  • عدد الكورسات: 9

 

أسم التدريسيالأيميلأسم الكورسالمرحلة الدراسية
1.أ.م.د. عدي رضا[email protected]Digital Systems Design

Embedded Systems

المرحلة الثالثة

المرحلة الرابعة

2.م.د. سنان صباح محمود[email protected]Engineering Analysisالمرحلة الثالثة
3.م.د. حسام عبد الدايم محمد[email protected]Optical Communication Systemsالمرحلة الرابعة
4.م.د. غسان نهاد جواد[email protected]Antennas and propagation

Microwave Engineering

المرحلة الثالثة

المرحلة الرابعة

5.أ‌. ملاذ صلاح الدين[email protected]Computer Architectureالمرحلة الثانية
6.أ‌. صادق فؤاد كاظم[email protected]Digital Signal Processingالمرحلة الرابعة
7.أ‌. بشار عادل أستيفان[email protected]Communications Electronicsالمرحلة الرابعة

4. قسم هندسة البيئة

  • عدد الاساتذة المشتركين: 6
  • عدد الكورسات: 8

 

أسم التدريسيالأيميلأسم الكورسالمرحلة الدراسية
1.ا.م.د.جذوه عبد الكريم ابراهيم

 

Dr. [email protected]

 

Solid waste Management

Analytical chemistry

المرحلة الثالثة

المرحلة الاولى

2.ا.م.د.عبير ابراهيم موسى[email protected]Water supply and sewerageالمرحلة الرابعة
3.ا.م.د.حسين مجيد فليح[email protected]Industerial safteyالمرحلة الثالثة
4.ا.م.د.محمد صادق سلمان[email protected]Engineering Economicsالمرحلة الثانية
5.م. بسيم حفيظ فاضل

 

[email protected]

 

Control

Computer programming

المرحلة الرابعة

المرحلة الثانية

6.م.فرح عماد[email protected]Ecologyالمرحلة الثانية