5 . المعيار الخاص بالمنهج الدراسي

             (Curriculum Criterion)   

الجدول (5) يوضح ملخص المناهج الدراسية لكافة الاقسام  الهندسية في الكلية موزعة حسب مراحل الدراسة، ورمز المقرر التعليمي مع اسم عضو هيئة التدريس وكذلك توزيع النسب المئوية للمقررات التعليمية ولعام التقييم (2009-2010) .

 

الجدول (5) ملخص مناهج البكلوريوس وحجم القسم/ قسم الهندسة المدنية

رمز المقرر التعليمي

عنوان المقرر

العضو المسؤول من الهيئة التدريسية

عدد الشعب المأخوذة بنظر الاعتبار خلال السنة الحالية

معدل المسجلين في الشعبة

توزيع النسب المئوية للمقررات التعليمية      (%)

المحاضرة

(نظري)

المختبر

(عملي)

اخرى

(تطبيقي)

المرحلة الاولى : 4 شعب للمرحلة لحضور كافة المقررات بمعدل 28 طالب في الشعبة الواحدة

GE 101

الرياضيات

م.بلقيس عبد الواحد

م.م علياء حسين

4

28

75

25

CE 102

الميكانيك الهندسي

م.د.اسماء خلف

م.م.علي حسين

4

28

75

25

CE 105

مواد البناء

م.د.عبير عبد القادر

م.م.زينة خضير

4

28

34

33

33

GE 109

البرمجة الحاسبات

م.د.علي أحسان

م.م. شذى ضياء

م.م.مشرق فؤاد

4

28

50

50

CE 103

الرسم الهندسي

م.هيفاء عبد الرسول

م.ميسم ثامر

م.م.أحمد سلمان

4

28

20

80

CE 108

الاحصاء الهندسي

م.م.مصطفى عبد الله

م.م.عباس محمد برهان

4

28

50

50

CE 104

الجيولوجيا الهندسية

م.م.محمد عبد الجبار

4

28

34

33

33

CE 107

الورش

4

28

100

GE 110

اللغة الانكليزية

م.م.نور دحام

4

28

50

50

GW 113

حقوق الانسان

4

28

50

50

المرحلة الثانية : 4 شعب للمرحلة لحضور كافة المقررات بمعدل 27 طالب في الشعبة الواحدة

CE 201

المساحة الهندسية

م.د.عذراء هاشم

م.م.سرى كريم

4

27

40

40

20

GE 201

الرياضيات

م.م.ليلى هاشم

4

27

75

25

CE 203

ميكانيك المواد

م.د.علاء حسين علوان

م.د.عامر فاروق

4

27

75

25

GE 204

برمجة الحاسبات

م.د.عبد الكريم عصمت

4

27

50

50

CE 205

ميكانيك الموائع

م.د.باسم حسين

م.م.محمد راشد

م.م.بشار جبار

4

27

50

25

25

CE 206

أنشاء المباني

م.م.رنا محمد أمين

م.د.أحمد جبار

4

27

34

33

33

CE 207

تكنولوجيا الخرسانة

أ.م.د.ندى مهدي فوزي

أ.م.فضيلة عبد الحسين

4

27

25

50

25

GE 206

الحرية والديمقراطية

4

27

50

50

المرحلة الثالثة: 4 شعب لحضور كافة المقررات بمعدل 26 طالب في الشعبة الواحدة

CE 301

نظرية الانشاءات

م.د.رافع محمود عباس

م.د.علي أحسان

4

26

75

25

CE 302

ميكانيك التربة

م.د.عبد الكريم عصمت

م.د.مهدي عبيد

4

26

40

40

20

CE 307

الادارة و الاقتصاد الهندسي

م.م.احمد رؤوف

م.م.ميرفت رزاق

4

26

100

CE 303

تصاميم الخرسانة

أ.م.د.نزار كامل

م.د.صلاح رحيمة

4

26

75

25

CE 304

الموارد المائية

م.د.نوار عمران

م.م.فارس صادق

4

26

67

33

CE 305

التحليلات الهندسية

م.د.محمود ذياب

م.م.شذى ضياء

4

26

100

CE 306

هندسة المرور

أ.م.سعد عيسى سرسم

م.د.محمد قادر

4

26

34

33

33

CE 309

الطرق العددية

م.د.عامر فاروق

م.م.حيدر عامر

4

26

34

33

33

CE 308

تطبيقات حاسوبية في الهندسة المدنية

م.م.مهند أبراهيم

م.م.عباس محمد برهان

4

26

50

50

 

 

 

 

 

المرحلة الرابعة : 4 شعب للمرحلة لحضور كافة المقررات بمعدل 22 طالب في الشعبة الواحدة

CE 401

تصاميم الحديد

أ.م.حسن أياد

أ.م.رعد كريم

4

22

50

50

CE 402

هندسة الاسس

م.د.أمال غني

م.د.بشرى سهيل

4

22

50

50

CE 403

هندسة المواصلات

م.د.محمد قادر

م.د.أمجد حمد خليل

4

22

50

50

CE 404

هندسة الصحية و البيئية

م.د.عواطف سؤدد عبد الحميد

4

22

50

25

25

CE 405

طرق الانشاء و التخمين

أ.م.د.سوسن رشيد

م.م.كاظم رحيم

م.م.عباس محمد برهان

4

22

67

33

CE 406

تصاميم الخرسانة

أ.م.د.عبد المطلب عيسى

م.د.مهند حسين

4

22

50

50

CE 410

المنشاءات الهيدروليكية

أ.م.د.عباس عبد المجيد

م.م.قصي أسعد

4

22

67

33

CE 409

الهيدرولوجيا الهندسية

م.د.نوار عمران

4

22

67

33

CE 408

المشروع الهندسي

عضو هيئة تدريس

4

22

33

67